GeoGebraTube - новая коллекция апплетов GeoGebra

О свободно распространяемой программе динамической геометрии GeoGebra я уже писал в этом году. В топике "GeoGebra - программа и веб-сервис для обучения математике" приводились ссылки русскоязычные ресурсы по теме GeoGebra. Еще был один пост - "Что такое GeoGebra?", в котором собраны три презентации, посвященные предыстории создания GeoGebra, основам использования GeoGebra, а также - как создавать динамические апплеты в GeoGebra.

Сегодня хочу обратить ваше внимание на еще один полезный ресурс по GeoGebra - сайт GeoGebraTube.

GeoGebraTube - новый ресурс для сбора и обмена апплетами GeoGebra. Уже сейчас здесь можно найти и свободно загрузить довольно интересные разработки динамических страниц

Если вы зарегистрируетесь, то сможете, как и другие, также загружать на GeoGebraTube свои динамические страницы GeoGebra, чтобы поделиться ими с другими. В GeoGebra 4.0 для этого служит команда File > Export > Dynamic Worksheet as Webpage (Ctrl+Shift+W):



GeoGebraTube может служить не только источником креативных динамических апплетов GeoGebra, но и отправной точкой для поиска других ресурсов по GeoGebra.

Например, меня порадовал замечательный автор Daniel Mentrard. На GeoGebraTube я нашел ссылки на его ресурсы с замечательными динамическими демонстрациями по геометрической и волновой оптике и геометрии в пространстве, созданными в GeoGebra. А также большую коллекцию авторских разработок по этой же тематике, выполненных в Microsoft Excel с большой фантазией и выдумкой

Да и вообще, сайт Daniel Mentrard содержит замечательное собрание разнообразных интерактивных материалов по математике и физике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis

Активность на сайте